Уроки поэзии

27 апреля 2022 г.

27 апреля для обучающихся 5-х классов МБОУ «СШ № 1» были организованы Уроки поэзии с участием Фролова Эдуарда Михайловича.

Эдуард Михайлович Фролов – наш земляк, касимовец, в настоящее время живет и работает в Чебоксарах. Доцент Чебоксарского государственного университета им. И.Н. Ульянова, кандидат технических наук. Пишет стихи с 2000 года. Член Российского союза писателей. Выпустил в свет более пяти поэтических сборников: «Птицы России», «Стихи для детей. Лесные ягоды, грибы, птицы», «Лес и его обитатели». «Птицы России» – это полноценная краткая детская иллюстрированная энциклопедия в стихах, в которой представлены 279 птиц, обитающих в России. Подробная «Моя родословная» в стихах Э.Фролова вошла в книгу краеведа Адиля Беляева «Историческая генеалогия татарского народа».

Эдуард Михайлович читал свои необычные жизнеутверждающие стихи, перемежая ими рассказ о своей жизни и творчестве.

По просьбе зрителей звучали детские стихотворения, вызвавшие улыбку даже у взрослой аудитории. Так, всем присутствовавшим очень понравилась переделка известной бесконечной стихотворной шутки для детей «Про попа».

Эдуард Михайлович – увлекающаяся натура. Почти 30 лет он поет в Чебоксарском камерном академическом хоре под управлением Н. Пироговой, увлекается наш земляк и туризмом, много путешествует по стране, миру.