Конкурс-фестиваль детской патриотической песни «А мы поём, а мы опять весну встречаем…»

26 апреля 2022 г.

26 апреля, в преддверии самого главного праздника в году, в канун 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.  в Доме детского творчества прошёл праздничный конкурс-фестиваль детской патриотической песни «А мы поём, а мы опять весну встречаем», который стал традиционным. Данный конкурс был организован управлением образования и молодёжной политики администрации муниципального образования городской округ город Касимов совместно с Центром патриотического воспитания МБОУ «СШ № 7». В фестивале приняли участие воспитанники детских садов и ученики начальных классов школ города.

Трудную и серьёзную борьбу выдержали конкурсанты, а ещё более тяжёлая работа предстояла членам жюри конкурса, так как выбрать победителей из многочисленных замечательных выступлений очень трудно. Жюри отметило, что все образовательные учреждения подошли к подготовке к фестивалю серьёзно, подобрав соответствующий репертуар.

Ставший традиционным конкурс-фестиваль детской патриотической песни дал старт проведению мероприятий, посвящённых Дню Победы.