«Солдаты милосердия»

26 апреля 2022 г.

25 апреля для обучающихся школ города был проведен федеральный урок «Солдаты милосердия». Этот урок посвящен героизму врачей на войне и в мирное время.

Ребята познакомились с подвигами медицинских работников в годы первой, второй мировых войн, в локальных войнах  на территории различных государств, узнали о тяжелой работе медицинских работников в спасательных операциях во время террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

Школьники посмотрели видеоматериалы о настоящих символах героизма врачей – Даше Севастопольской и Зинаиде Туснолобовой, Януше Корчаке и Григории Минхе, Леониде Рошале и Алексее Васильченко. Во время войн, терактов, эпидемий эти люди проявляли чудеса стойкости. Спасая людей, они жертвовали собой. Давая жизнь другим, они рисковали своей жизнью.