"Растим патриотов"

25 апреля 2022 г.

25 апреля в рамках городского слета «Растим патриотов», во всех школах города  состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». На мероприятии присутствовали депутаты Касимовской городской Думы, представители УО и МП администрации м.о.-г.о.г.Касимов. Гости поздравили присутствующих со значимым событием, выразили уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны. Обратили внимание учащихся на то, что быть юнармейцем - это почетно, и им может стать далеко не каждый, напомнили  ребятам, какая важная и ответственная задача на них возлагается - быть защитниками страны.

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Каждый "юнармеец" получил знак отличия - значок «Юнармейца», красный берет и напутственное письмо.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.