День открытых дверей в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева

18 апреля 2022 г.

16 апреля 2022 года  учащиеся  9 -11 классов  школ города Касимова приняли участие в Дне открытых дверей  в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева.

Открыл встречу  ректор Шемякин Александр Владимирович.  Он рассказал школьникам о динамике развития вуза о его достижениях, о преимуществах обучения в университете.  В своем выступлении Шемякин А.В.  отметил,  что в университете реализуется широкий спектр  направлений подготовки по программам среднего профессионального и высшего образования, качественная подготовка специалистов осуществляется на основе современной материально - технической базы, иногородним студентам предоставляется благоустроенное общежитие.

Также  будущим абитуриентам  рассказали о правилах поступления в вуз, количестве бюджетных мест и целевом наборе.

Учащиеся посетили  инженерный факультет РГАТУ имени П.А. Костычева,  где для них провели экскурсии в научно -практическую лабораторию им. профессора Н. В. Бышова, лабораторию электротехнологий и электроосвещения, лабораторию сопротивления материалов, лабораторию ремонта автомобилей.

С большим интересом ребята  приняли участие в мастер классе по запуску и  управлению тракторов.