Телемост «Дорога в космос»

15 апреля 2022 г.

В рамках празднования Дня космонавтики и с целью повышения  интереса детей к изучению космоса, истории космонавтики. С 11 апреля по 15 апреля для  обучающихся 3х классов школ города в музее братьев Уткиных проходит  телемост «Дорога в космос».

Руководитель музея имени братьев Уткиных Ангелина Александровна Канчурина приветствовала участников игры  словами: «12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 году гражданин СССР майор Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда.».

Участникам игры представилась возможность виртуально  посетить музей космонавтики города Москвы, для них экскурсию провел сотрудник этого музея. Ребята узнали интересные факты о первых полетах в космос.

Первым этапом игры стала «Космическая разминка», в которой ребята отгадывали загадки связанные с космосом.

Второй  этапам  игры – игра по станциям. Участники с активистами музея собирали  пазл с изображением  космоса,  узнавали новые, интересные факты о космосе, а так же смогли проявить свои знания в области космонавтики.

В качестве домашнего задания ребята подготовили подарок космонавту. Среди работ поделки, игрушки,  альбомы и коллажи с природой и архитектурой родного города.

В заключение мероприятия участники игры приняли участие во флешмобе  «Зарядка будущих космонавтов».