Открытие площадки в рамках реализации проекта «Резные ставни деревень»

15 апреля 2022 г.

14 апреля в Доме детского творчества состоялось открытие одной из площадок, на которой будет реализовываться проект «Резные ставни деревень» - победитель конкурсного отбора Фонда президентских грантов. Проект направлен на обучение резьбе по дереву детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

На торжественном открытии присутствовали: представитель администрации города, руководитель ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Трушина Ольга Михайловна, председатель общества инвалидов Борискина Татьяна Николаевна, главный специалист управления образования и молодежной политики администрации Журавлева Ирина Александровна и представители некоммерческих организаций.

Для обучения по  данному проекту на площадке работали дети с особыми образовательными потребностями объединения «Техническое моделирование» - 15 учащихся. Педагог дополнительного образования Кашин Павел Владимирович провел для них мастер-класс. Ребята научились вырезать узор «Ромашка» в стиле Владимирской резьбы, научились первым азам обращения с новым оборудованием и инструментами для резьбы по дереву.