«Времен связующая нить»

11 апреля 2022 г.

Итоги областного конкурса – фестиваля «Времен связующая нить» подвели в пространстве коллективной работы «Точка кипения» в г.Рязани 8 апреля.

Конкурс-фестиваль школьных экскурсий стартовал в апреле 2021 года и завершился в марте текущего года. Он организован Рязанским областным центром детско-юношеского туризма и краеведения и проводится министерством образования и молодежной политики региона.
В конкурсе приняли участие 85 юных экскурсоводов из пятнадцати городов и районов Рязанской области. Под руководством педагогов юные экскурсоводы провели 255 экскурсий для 2450 учащихся школ и взрослых групп, среди которых были три группы экскурсоводов из г. Касимова под руководством преподавателей И.Л. Минеевой и Л.П. Жалнёнковой из школы № 7 и Турлаевой Л.В. из школы № 1.

На конкурс были представлены двадцать две экскурсии и квестов. В десяти номинациях конкурса в фокусе внимания юных экскурсоводов были выдающиеся земляки, истории и сказы земли Рязанской, квесты и экскурсии, посвященные удивительным местам Рязанской области.
по результатам конкурса в г.Рязани были награждены наши группы:

1 место команда Ирины Львовны Минеевой.

2 место команда Любови Петровны Жалнёнковой и Людмилы Владимировны Турлаевой.