«По дорогам сказок»

8 апреля 2022 г.

8 апреля в школе № 7 города Касимова прошёл городской квест «По дорогам сказок», посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Дню русских народных сказок. Участниками квеста стали обучающиеся  2-х классов школ города. На квесте ребята встретились с Бабой-Ягой и Лешим, Снежной Королевой и Снеговиком, старухой Шапокляк и Крыской Лариской, Машей и Медведем, волшебной феей и бабушками-загадушками. Ребята смогли отгадать, из какой сказки тот или иной предмет, о какой сказке говорится в стихотворении, собрать головоломки по сказкам, нарисовать портрет Бабы-Яги. На каждой станции ребята получали фрагмент крылатой фразы А.С.Пушкина, которую они смогли разгадать в конце игры.

Все участники школьных команд проявили эрудицию, смекалку и творчество.
По итогам квеста победителем стала команда обучающихся школы №2, призерами - школы 6, 7 и 4.