8 апреля 2022 г.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это праздник, посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний.. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой. Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».

В этот день в  образовательных организациях г.Касимова стартовали тематические   мероприятия, посвященные Дню здоровья.

В детских садах были организованы и проведены физкультурно-оздоровительные досуги, игры-зарядки. Воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Во всех школах для учащихся 1 -11 классов прошли классные часы, посвященные Дню здоровья. На них учащиеся учились ценить свое здоровье, понимать важность активного образа жизни, верно расставлять приоритеты, правильно относиться к здоровью. Состоялись конкурсы рисунков и плакатов на тему здоровья и здорового образа жизни, по итогам которых были организованы выставки в фойе образовательных учреждений. В рамках Всероссийской акции "Будь здоров" волонтеры  провели  уроки-здоровья и утренние зарядки для школьников.