Викторина «Угадай»

8 апреля 2022 г.

В этом году Касимов празднует 870-летие со дня основания и 570-летие Касимовского ханства.

7 апреля 2022 года в актовом зале Доме детского творчества прошла городская фото викторина «Угадай», посвященная юбилейным датам. В викторине приняли участие 7 команд учащихся 6-х классов общеобразовательных школ города.

Викторина получилась не только испытательной, но и познавательной. Во время викторины ребята должны были по фото угадать определённое место,  известного в городе человека, либо здание. Вопросы были объединены по турам:  «Улицы города», «Памятники архитектуры», «Персона». В туре «Домашнее задание» каждая команда подготовила для других участников фото-вопрос по значимым местам города. Финальный тур включал задание по датам из истории Касимова. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому после каждого вопроса следовало   интересное пояснение. Ребята узнавали много нового о тех местах, где они живут, и о том, что хотелось бы ещё увидеть.

На мероприятии присутствовали главный специалист отдела общего и дополнительного образования управления образования и молодежной политики города  И.  А. Журавлёва,  руководитель Центра по работе с одарёнными детьми Т.В. Шатунова, руководитель ГМО учителей истории и обществознания В.Е. Шестакова, директор Дома детского творчества С.Б. Разуваевская. Им предстояла нелёгкая миссия – оценивать ответы участников викторины и выбрать победителей и призеров. По итогам финального тура места были распределены следующим образом:

1 место заняла команда учащихся  школы № 3;

2 место - команда учащихся  школы № 7;

3 место - команда учащихся  школы № 4.

В этот день члены жюри также оценили работы участников городского фотоконкурса «Любимый город в объективе», проводимого в рамках фотовикторины. По итогам фотоконкурса:

1 место – Верховцева Ольга, учащаяся АНО "Свято- Сергиевская школа";

2 место – Терентеевский Арсений, обучающийся МБУ ДО «ДДТ»;

3 место – Чиркина Алиса, учащаяся МБОУ «СШ № 3».