Всероссийский открытый урок «Страна книг»

8 апреля 2022 г.

7 апреля все ОУ приняли участие во  Всероссийском  открытом  уроке «Страна книг». Трансляция урока  велась из Российской государственной детской библиотеки, книжное собрание которой считается одним из самых больших в мире.

Во время эфира  ребятам рассказали, откуда возникли народные сказки, почему на Руси книги считались забавой для обеспеченной молодёжи, и показали, как рождаются современные книги. Ведущие и гости урока говорили о первых российских детских изданиях и вспоминали знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году. Урок  был  организован в рамках  Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.