"День птиц"

8 апреля 2022 г.

День птиц - экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.

На Руси с весенним прилетом птичек связано множество древних традиций. Именно в это время принято печь оригинальную сдобу в виде жаворонков, а также развешивать кормушки и  скворечники.

В рамках  экологического праздника, с целью привлечения внимания обучающихся к вопросу охраны птиц в городе Касимове и Касимовском районе, 7 апреля 2022 года на базе МБУ ДО «СЮН» состоялся городской дистанционный конкурс «День птиц».

В конкурсе приняли участие команды учащихся 7 - 8  классов школ города.

В соответствии с решением жюри  были определены победители и призеры  среди участников в каждой номинации:

номинация «Презентация «Птица года 2022»

1 место – команда учащихся МБОУ «СШ №4»: Серебрянников Егор (8 А), Гапич Анастасия (7 А), Илюшин Илья (7 А), Соснин Всеволод (7 Б); рук. Чаговец А. Б., Кукушкина А. В., Оробейко Т. Б.

2 место – Вековищева Ксения, 7Б класс МБОУ «СШ №2», рук. Светлова Г. И.

2 место – Морарь Артем, 7 класс ОГБОУ «Касимовская школа-интернат» , рук. Седова Г.Г.

3 место – Поляков Григорий, 7Б класс МБОУ «СШ №6», рук. Рязанова Л.Г.

номинация «Пернатая филармония»

1 место – Карпушин Назар, 7А класс МБОУ «СШ №2», рук. Светлова Г. И.

2 место – Гусейнова Нармина, 8Б класс МБОУ «СШ №1», рук. Полякова С.В.

3 место – Шикина Ольга, 8 класс ОГБОУ «Касимовская школа-интернат» , рук. Тащева И.В.

номинация «Подари домик птице!»

1 место – Чуркина Дарья, 7 В класс  МБОУ «СШ №1», рук. Полякова С.В.

2 место –  Кондрашов Артем, МБОУ «СШ №7"

2 место – Чурмасов Сергей, 7Б класс МБОУ «СШ №2», рук. Светлова Г. И.

3 место – Печенкин Кирилл, 7А класс МБОУ «СШ №6»

конкурс плакатов «В защиту птиц»

1 место – команда учащихся МБОУ «СШ №1»: Гусейнова Нармина (8Б)

Рожкова Владислава (7 В), Мурзина Алла (7 В), Чуркина Дарья  (7 В), Андрей Сабуров (8А), рук. Полякова С.В.

1 место – Борковская Елизавета, Тарасов Ярослав, 7 класс АНО «Свято-Сергиевская православная общеобразовательная школа г. Касимова»

2 место – команда учащихся 7Б класса МБОУ «СШ №2»: Андрианова Софья, Вековищева Ксения, Сочнева Дарья, Чурмасов Сергей, Демьяненко Никита, Певцова Марина,  Дурдин Дмитрий, рук. Светлова Г. И.

2 место – команда учащихся 8Б класса МБОУ «СШ №4»: Фетисова Анастасия, Сергеева Светлана, Алексеева Алина, Павлов Андрей; рук. Чаговец А. Б., Оробейко Т. Б.

3 место – Борисов Иван,  7 класс АНО «Свято-Сергиевская православная общеобразовательная школа г. Касимова»