Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

6 апреля 2022 г.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
в нашем городе стартовала 5 апреля 2022 года на базе школы № 1. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену и лучше познакомить общественность
с процедурой проведения экзамена. В мероприятии совместно с родителями обучающихся школы № 1 приняли участие начальник управления образования и молодежной политики Т.В. Ермакова, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по городу Касимову М.В. Макарова. Перед началом акции все участники оставили личные вещи до входа в ППЭ. В пункт проведения экзамена можно было пронести только паспорт, черную гелевую ручку, питьевую воду и, при необходимости, лекарства. Вход в ППЭ осуществлялся через рамку металлодетектора.

Родители  прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, заполнили бланки, написали экзаменационную работу по математике базового уровня, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ, а также увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене и печатаются экзаменационные материалы. Для родителей выпускников школ города подготовлен видеоролик для показа на родительских собраниях с целью ознакомления с правилами и порядком проведения экзамена.