Акция «Книги – Донбассу»

4 апреля 2022 г.

В Рязанской области в преддверии Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия» стартует акция «Книги – Донбассу».

Ее целью является сбор детской литературы и школьных учебников на русском языке. Они будут переданы в библиотеки Донецкой и Луганской народных республик, а также в пункты временного размещения беженцев.

Хотя книги не входят в перечень жизненно необходимых вещей, их нехватка ощущается очень остро. Важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться, расти в привычной для них русскоязычной среде на основе нашей великой русской литературы и истории. Акция призвана восполнить библиотеки ДНР и ЛНР хорошими, добрыми изданиями для детей.

Сегодня к данной Акции присоединились общеобразовательные учреждения нашего города. Ребята принесли не только свои любимые книги, но и сделали открытки собственными руками, в которых обратились к своим сверстникам Донецкой и Луганской народных республик и пожелали им мирного неба над головой.