"Творческий педагог - творческие дети"

28 марта 2022 г.

28 марта в МБОУ «СШ № 1» прошел педагогический совет по воспитательной работе в форме педагогического кафе, на тему: "Творческий педагог - творческие дети".
Современный ритм жизни требует от нас непрерывного профессионального роста. Наше время – время перемен. Оно задает высокую планку успешному человеку, это и способность быстро анализировать ситуацию, находить нестандартные и нестереотипные способы решения проблем, умение видеть вещи в новом, необычном ракурсе, оригинально взаимодействовать с постоянно меняющимися условиями окружающего мира.
К решению проблем больших и малых, серьезных и не очень необходимо подходить с разных точек зрения - творчески. И именно этому учатся дети у своих наставников. Педагог – это не просто профессия, это образ жизни. Именно поэтому данный педсовет прошел не в традиционной форме, а в форме деловой игры с элементами тренинга, где каждый учитель смог найти нестандартные выходы из стандартных ситуаций, мыслить креативно и тем самым поднять свой профессиональный уровень.