Завершилась смена в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием

28 марта 2022 г.

На базе школ и их структурных подразделений, учреждений дополнительного образования   в период   с 21  по 25 марта работало  12 оздоровительных лагерей с  дневным пребыванием, где отдохнули 410 человек.

Каждый  оздоровительный лагерь  составил и реализовал план мероприятий, в рамках которого  проведены мероприятия по:

-профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

-противопожарной безопасности: инструктажи с отработкой практических навыков по эвакуации из помещения;

-правилам поведения на водных объектах в  весенний период;

- патриотическому, духовно - нравственному и экологическому воспитанию.

В рамках акции «Безопасное колесо» для воспитанников лагерей сотрудник ГИБДД Скворцова Елена Андреевна организовала развлекательную программу  по знанию правил дорожного движения  «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде», приуроченную  к Международному дню таксиста.

Ребята стали участниками  мероприятий в рамках «Часа Земли»,  Всемирного дня борьбы с туберкулезом, конкурсов рисунков, экологических, литературных и познавательных игр, развлекательных и спортивных мероприятий, мероприятий посвященных  870-летию города Касимова, встретились с работниками библиотек, посетили  Касимовский историко-культурный музей-заповедник,  Музей народных промыслов  Детско-юношеского центра, музеи образовательных организаций.