Экологическая акция «Час Земли!»

25 марта 2022 г.

Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы проводится международная акция «Час Земли».  В рамках акции в детских садах города были проведены мероприятия экологического содержания, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам, на формирование экологической культуры.

С воспитанниками были организованы тематические беседы на тему «Берегите Землю»,  «Земля у нас одна – другой не будет никогда!»,  в ходе которых с  детьми  обсуждались вопросы почему и зачем нужно беречь нашу планету?.

Во всех группах были  организованы  выставки детских  рисунков «Мы в ответе за природу» , «Живая планета Земля».

С особым интересом ребята  играли в дидактические игры на тему «Человек и природа», «Занимательная экология», а во время экспериментальной познавательной  деятельности узнали, как образуется пар и что такое дождь, как происходит смена времен года, дня и ночи, как движутся планеты.