Онлайн-конкурс чтецов

22 марта 2022 г.

17 марта были подведены итоги онлайн-конкурса чтецов, который проходил в рамках Открытого  городского фестиваля творчества «Дни поэзии, проводимого в рамках празднования 870-летия г.Касимова и Всемирного Дня поэзии.

В видеороликах, присланных конкурсантами, прозвучали произведения касимовских авторов, поэтов, в разное время побывавших в нашем городе (Б.Пастернак, К.Романов и др.), и стихи о Касимове.

В конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся 7-11 классов образовательных учреждений г. Касимова, студенты медицинского, нефтегазового колледжа, техникума водного транспорта.  27 участников соревновались в искусстве выразительного чтения. Были и авторские произведения.

По  итогам конкурса решением  жюри призовые места распределились среди участников  следующим образом:

7 - 8 классы

1 место – Бобикова Дарья, АНО «Свято-Сергиевская школа», руководитель Муравьева К.А.

2 место – Советников Даниил, МБОУ «СШ № 4», руководитель Кудряшова Н.В.

3 место – Карпушин Назар, МБОУ «СШ №2», руководитель Чувилина М.В.

3 место – Трушин Олег, ОГБОУ «Касимовская школа-интернат», руководитель Авдюшкина М.Н.

1 место – Митина Виктория, МБОУ «СШ № 7», руководитель Митина Т.Ю.

3 место – Шувалова Анна, МБОУ «СШ №4», руководитель Потапова И.А.

3 место – Монда Василиса, МБОУ «СШ №6», руководитель Шишаева Н.А.

Ссузы

1 место – Богатов Михаил, Касимовский филиал ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж», руководитель Бритикова Л.А.

2 место – Кирина Анна, Касимовский филиал ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж», руководитель Бритикова Л.А.

3 место – Шибаева Анна, Касимовский филиал ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж», руководитель Бритикова Л.А.

3 место - Тарасова Дарья, ОГБПОУ «Касимовский техникум водного транспорта»

Дипломы «За авторское стихотворение» присуждены студентам Касимовского филиала ОГБПОУ « Рязанский медицинский колледж» (руководитель Бритикова Л.А.):Гришиной Анастасии, Шибаевой Анне, Романовой Оксане и Офицеровой Светлане.

Победителем конкурса среди педагогов стала Захарова Татьяна Александровна,  учитель русского языка и литературы школы №7.