18 марта 2022 г.

18.03.2022 г. на базе детского сада №13 состоялся семинар-практикум для педагогов города. Тема «Создание здоровьесберегающего пространства ДОУ для сохранения здоровья воспитанников» всегда была и остается актуальной, т.к.здоровье детей –самая большая ценность. Начался семинар с психологического тренинга, настраивающего на позитивное настроение.

Далее  заведующий ДОУ И.А.Сидорова  познакомила гостей со здоровьесберегающем пространством  детского сада (комнатой релаксацией ,спортивным залом ,спортивной площадкой  и т.д.)

Опытом работы  по применению нетрадиционным спортивным оборудованием поделилась воспитатель коррекционной группы С.Н. Езенкова

Педагоги не остались равнодушными к мастер –классу по степ-аэробике , проведенному воспитателем О.Ю.Губаревой.

Педагог-психолог Т.Д.Слюняева рассказала о системе работы по профилактике эмоционального выгорания педагогов.

Коллектив единомышленников  в детском саду  создал благоприятный социально-психологический климат, заряженный положительной энергией ,любовью   к детям ,любовью к своей профессии

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия,  выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по здоровьесбережению.

Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.