«Шаг навстречу»

17 марта 2022 г.

17 марта в Центре молодежных и общественных инициатив города Касимова  состоялась встреча  финалистов конкурса «Шаг навстречу» с заместителем главы администрации г. Касимов по социальным вопросам Татьяной Соловьевой.

Победители и призеры конкурса рассказали о своих инициативах и  проектах.  Волонтеры отряда нефтегазового колледжа Скорнякова Карина, Маслов Никита представили проект «История и легенды Касимовского края», в рамках которого будут созданы фильмы, способствующие сохранению исторической памяти. С инициативой создания клумбы, посвященной 870-летию г. Касимова выступила Кузяева Валерия (станция юннатов). О проекте по разработке компьютерной игры «Космический мир» рассказал Каширин Дмитрий (школа №2). В номинации «Молоды душой» выступила Татьяна Буданова, представив проект «Цветочный фестиваль», направленный на организацию досуга людей старшего поколения. Шувалова Наталья, руководитель волонтерского отряда школы №4, рассказала о проекте «Кино под открытым небом». Проект, направленный на организацию поддержки зимующим птицам, представили Рожкова Владислава, Чуркина Дарья (школа №1). Арапов Максим (школа №7) выступил с проектом «Я люблю…», суть которого в установке малой архитектурной формы на территории его родной школы.

В конце встречи Татьяна Витальевна Соловьева поблагодарила всех за участие в конкурсе и разработку содержательных проектов, которые планируются к реализации на территории города в 2022-2023годах, и вручила дипломы управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов.

Дипломы победителей вручены Арапову Максиму, Рожковой Владиславе и Чуркиной Дарье, Скорняковой Карине и Маслову Никите. За второе место награждены Каширин Дмитрий, Шувалова Наталья. Третье место - у Будановой Татьяны, Кузяевой Валерии.