236-й годовщина со дня рождения адмирала А.П. Авинова

17 марта 2022 г.

18 марта - знаменательное событие в истории нашей страны. В этот день семь лет назад Крым и Севастополь вошли в состав РФ. Кроме того, 18 марта 1786 года, 236 лет назад, в сельце Василёво Касимовского уезда родился будущий военный губернатор Севастополя, адмирал, путешественник, первооткрыватель Александр Павлович Авинов, имя которого носит Средняя школа №6 нашего города.

С 14 марта в  МБОУ «СШ №6» прошли мероприятия, посвященные 236-й годовщине со дня рождения адмирала Александра Павловича Авинова.

10-ая историко-краеведческая конференция, в ходе которой участники провели поисковую работу о династиях касимовских речников, истории касимовского пароходства.

Конкурс рисунков, который проводился с целью воспитания у подростков духа патриотизма, гордости и уважения к деятельности своих предков, повышения интереса учащихся к познанию истории малой и большой Родины.

Традиционно в рамках Авиновской недели прошло мероприятие на переходящий кубок имени адмирала А.П. Авинова. Команды школ города приняли участие в онлайн-квесте «Заметки на полях путевых дневников». Задачей квеста было повышение интереса к истории и легендам своего края.