Творческий конкурс «Юный переводчик»

4 марта 2022 г.

1 марта в МБОУ «СШ №1» состоялось подведение итогов городского творческого конкурса по английскому языку «Юный переводчик»,
Конкурс проводился среди учащихся 7-11 классов. На суд жюри представили свои работы  24 участника.
По условиям Конкурса для перевода с английского языка на русский предлагались стихотворения “Crossing the Bar ”by Alfred Lord Tennysoт and “By the sea” by Emily Dickinson. Оценивалась не только точность передачи содержания поэтического произведения, но и эмоциональная окраска стихотворения, наличие рифмы.
Работы конкурсантов показали богатые возможности русского языка, предложив разнообразие литературной интерпретации английского текста. Некоторые участники представили интересные поэтические переводы, содержащие оригинальные образы. В качестве лучших стихотворных переводов отмечены стихотворения Артемова Семена (МБОУ «СШ № 7»), Наволокиной Мариии и Бобиковой Ирины (Свято-Сергиевская школа).