Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

22 февраля 2022 г.

21-23 февраля в образовательных учреждениях города Касимов состоялись мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества:
Описание: ✅ Акция "Поздравление ветеранов" - волонтеры Победы школ и колледжей адресно поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником и вручили подарки и письма Победы.
Описание: ✅ Акция "Уроки мужества" - волонтеры Победы учебных заведений провели Уроки мужества для школьников и студентов, рассказав о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны.
Описание: ✅ Акция "Письма Деду" - в рамках мероприятия в школах города прошли уроки семейной истории. Школьники посмотрели короткометражный фильм, в основу которого легли рассказы пяти участников конкурса #ПисьмаДеду о своих бабушках и дедушках - героях Великой Отечественной войны. После просмотра ребята обсудили фильм, выразив свое отношение к своим предкам- участникам войны.
Описание: ✅  Акция по уборке памятников, мест воинских захоронений - волонтеры привели в порядок территории закрепленных за отрядами памятников и мест воинских захоронений. Касимовцы приняли участие в онлайн мероприятиях. Участники акции «#МойЗащитникОтечества» размещали на страницах соцсетей фото своих родственников, участвующих в Великой Отечественной войне, служивших в армии или работающих спасателем.
Те, кто служил в армии, участвовали в флешмобе «Звездная слава России»Описание: ⭐ , разместив на своих страницах фото армейских будней со звездами на погонах, в шинелях и фуражках со звездой. Те, кто не служил, размещали фото со звездой, ставшей символом нашей силы и нашей славы.