«День защитника Отечества — день воинской славы России»

22 февраля 2022 г.

«День защитника  Отечества — день воинской славы России».  В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня. Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре.

В преддверии данного праздника во всех ОУ нашего города прошли мероприятия, посвящённые праздничной дате. На классных часах учащиеся и педагоги вспомнили, когда был учреждён этот праздник, что значит быть защитником Отечества, какими качествами должен обладать настоящий мужчина – защитник.  Прошли уроки мужества, на которых ребята узнали о подвигах защитников Отечества, что защитниками своей родины во все времена становились как мужчины, так и женщины. В  классах прошли конкурсные программы для мальчиков, спортивные праздники «А ну-ка, мальчики!».

В этот день  юнармейцы школы №7 отряда «Патриот имени героя Советского Союза Д.Т. Воеводина» и воспитанники военно-патриотического клуба «Славяне»  приняли участие в городской акции «Вахта памяти».