Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022»

18 февраля 2022 г.

На протяжении многих лет одним из самых масштабных и значимых событий в сфере образования остается Всероссийский конкурс «Учитель года». Для педагогов города — это не столько состязание, сколько возможность поделиться передовым опытом и поднять престиж профессии.

В этом году 16 конкурсантов приняли участие в трех номинациях конкурса: «Мое призвание - учитель», «Волшебники страны детства» и «Сердце отдаю детям». Это учителя школ города, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования.

Участники проходили самые разные конкурсные испытания. Делились мыслями в эссе на тему: «Моя педагогическая философия», представляли свой личный информационный ресурс, раскрывали свои творческие и профессиональные стороны в «Медиавизитке», делились опытом на «Методической мастерской», показывали уроки, занятия и классные часы, дискутировали и выражали свою личностную позицию в формате «Профессионального разговора».

18 февраля в большом зале Центра культурного развития состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2022». По итогам профессиональных состязаний определены победители в каждой номинации. В номинации «Моё призвание – Учитель» - Пискунова Екатерина Алексеевна, учитель обществознания школы №2. В номинации «Волшебники страны детства» - Миронова Анна Николаевна, воспитатель детского сада №15. В номинации «Сердце отдаю детям» - Эминова Таиса Закировна, педагог дополнительного образования школы №1.

С приветственными словами и поздравлениями к победителям и всем участникам конкурса обратились исполняющая обязанности главы администрации города Касимова Светлана Васильевна Андреева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Александровна Трифонова, начальник городского управления образования и молодёжной политики Татьяна Викторовна Ермакова, председатель Касимовской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Надежда Гавриловна Трофимова. Педагоги награждены дипломами и ценными подарками.

Победителям и участникам конкурса также были вручены специальные призы от редакции газеты «Мещерские вести», от социальных партнеров: Арт-кафе «Касимовский дворик» (руководитель Шабалин Роман Сергеевич), кафе «Милано» (руководитель Способов Павел Владимирович). парикмахерской «Либерти» (руководитель Филатова Юлия Михайловна), салона красоты «Соло» (руководитель Соловьева Вера Владимировна).

Одна из главных задач конкурса - мотивация педагогов на творческую и эффективную работу. А с этим все организаторы и участники конкурса справились на «отлично».