"Ученый и человек"

16 февраля 2022 г.

15 февраля - день памяти Владимира Федоровича Уткина, выдающегося ученого и конструктора в области ракетно-космической техники, обладателя Ленинской и Государственной премий, дважды Героя Социалистического труда, человека с мировым именем, почетного гражданина города Касимова, выпускника школы №2.

В рамках памятной даты для старшеклассников школ города Касимов  в этот день была проведена веб-игра «Ученый и человек».

Игра проходила на платформе ZOOM с использованием GOOGLE-форм и QR-кодов для считывания заданий. Участники игры, отвечая на вопросы в режиме реального времени, вспомнили детство, военные годы, студенчество и деятельность В.Ф.Уткина.