Школа молодого педагога

28 января 2022 г.

27 января 2022 года в центре  «Доверие» в рамках деятельности  Школы молодого педагога  состоялся семинар-практикум «Эффективные методы работы с родителями по улучшению родительско-детских отношений».

Цель мероприятия: актуализация знаний молодых педагогов об особенностях работы  с родителями детей, испытывающих трудности в поведении. На семинаре были освещены вопросы   особенности организации  работы  с родителями  по выстраиванию здоровых детско-родительских  отношений, кроме того  с участниками были проиграны практические игры и упражнения, направленные на ослабление и преодоления конфликтных ситуаций с ребенком.

Полученные знания помогут молодым педагогам в установлении и развитии отношений сотрудничества и партнерства между родителями и детьми.

В заключении мероприятия участники получили методическую разработку: «Гармонизация родительско-детских отношений»,  которую они смогут использовать в воспитательной работе с родителями.