День Снеговика

20 января 2022 г.

День снеговика - один из молодых, но уже любимых  праздников. Этот день - хороший повод, чтобы собраться всей семьей или встретиться с друзьями, весело провести время. По преданию, первого снеговика слепил Микеланджело. Да, скорее всего, лепка снеговиков - это искусство. А сам снеговик настолько популярная фигура, что коллекционером Корнелиусом Гретцем был объявлен Международный день снеговика. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.

18 января в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования прошли тематические мероприятия, посвященные доброму снежному персонажу - снеговику.

Для детей были организованы и проведены познавательные интерактивные игры, беседы, квесты, творческие мастерские и конкурсы рисунков,

Ребята совершили виртуальное  путешествие на родину снеговика,  узнали, как возник, и кто вылепил первого снеговика, отвечали на вопросы викторин, читали сказку Г-Х. Андерсена "Снеговик", смотрели новогодние мультфильмы.
В мастерской Снеговика учащиеся и воспитанники с удовольствием мастерили снеговичков из  бумаги, ваты, пластилина, пенопласта и других материалов, рисовали, используя различные техники.

Итогом праздничных мероприятий стало создание снежных фигур снеговиков, где ребята смогли проявить всю свою творческую фантазию, а также по народной традиции загадать самое  заветное желание любимцу детворы.