Городской слёт, посвящённый 5-летию юнармейского движения в России

17 января 2022 г.

14 января в центре патриотического воспитания школы № 7 прошёл городской слёт, посвящённый 5-летию юнармейского движения в России. Юнармейцев приветствовали начальник сектора молодёжной политики управления образования и молодёжной политики г.Касимов Светлана Валентиновна Киселёва, военком города Касимова и Касимовского района Леонид Алексеевич Остапенко, начальник местного отделения рязанской региональной общественной организации ДОСААФ России Андрей Александрович Щеколдин.

Начальник местного отделения юнармии Владимир Петрович Лысяков вручил благодарности за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие юнармейского движения на территории муниципального образования – городской округ город Касимов активным юнармейцам.

Для юнармейцев всех школ города была организована квест-игра по направлениям юнармейского движения.

Участники слёта получили новогодние сладкие подарки от главы администрации муниципального округа Ясенево г. Москвы Гришиной Ирины Владимировны и кадетов школ №1694 и №1561 этого округа. С июля 2021 года касимовские юнармейцы поддерживают с ними дружеские отношения с целью патриотического воспитания молодёжи.