Праздник детям от Центра Доверие

6 января 2022 г.

На Новый год и Рождество  специалисты Центра Доверие провели  для детей и подростков целый ряд мероприятий.

3 января специалистами Центра для детей дошкольного возраста и детей – инвалидов были проведены: конкурсно-игровое занятие «Рождественская эстафета» и «Рождественские посиделки». Все дети приняли самое активное участие во всех конкурсах эстафеты, которые развивают ловкость, выносливость, быстроту реакции и воспитывают в детях командный дух. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

На «Рождественских посиделках» ключевым моментом стало совместное изготовление рождественского ангела. Со всем справились и ни капельки не устали!

4 января 2022 года в центре «Доверие» для замещающих семей прошла  познавательно-развлекательная викторина «Зимние забавы», а для детишек, посещающих занятия логопеда и их родителей  проведено творческое занятие «Новогодний калейдоскоп».

Родители и дети с неподдельным интересом и азартом были вовлечены в процесс совместного творчества и веселых развлекательных игр. Взрослые сами на время стали детьми, помогая своим детям, рисовать, отгадывать занимательные ребусы, соревноваться в веселых эстафетах. В конце мероприятия детей ждали сладкие новогодние сюрпризы, которые передал для ребят директор Дворца культуры Александр Щербаков с наилучшими пожеланиями в Новом году от депутата Рязанской областной Думы Александра Николаевича Глазунова.

5 января  для подростков был проведен брей-ринг «Новогодние и рождественские традиции в разных странах мира». Целью данного мероприятия было расширение общего кругозора учащихся, ознакомление с новогодними и рождественскими традициями стран мира, научить детей основным навыкам работы в сжатых временных рамках. Подростки активно участвовали в викторине, отвечая с интересом на все вопросы. Мероприятие прошло познавательно и весело. В заключении брейн-ринга все ребята получили сладкие призы.

Также очень интересно прошел мастер класс по правополушарному рисованию  для дошкольников «Зимняя сказка». Ребята окунулись в волшебство изготовления новогодних шариков.

Праздник волшебства и радости удался!!!