На базе СШ №1 прошли секции ГМО учителей-предметников

30 декабря 2021 г.

29 декабря в школе №1 прошли городские методические объединения учителей русского языка и литературы, английского языка, учителей ОБЖ и ИЗО, истории, права, обществознания и экономики.
В каждом из них приняли участие руководитель методической службы Марина Владимировна Муравьева и руководитель Центра по работе с одарёнными детьми Татьяна Владимировна Шатунова.
На каждой секции обсуждался вопрос об увеличении количества участников школьного тура ВСОШ и улучшении качества подготовки к муниципальному и региональному турам олимпиад, а также подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Были озвучены проблемы, заявленные образовательными учреждениями для рассмотрения их на ГМО.

Руководители секций представили анализ работы ГМО и для обсуждения план работы, а педагоги выступили с опытом работы по предложенным темам.
Заседание ГМО учителей иностранного языка (рук. Антипкина В.В.) рассмотрело тему: «Возможности внеурочной деятельности в формировании иноязычных компетенций». Тема секции ГМО учителей ИЗО: «Совершенствование работы с одаренными детьми».
На секции учителей ОБЖ выступила начальник отдела общего и дополнительного образования В.В. Соколова. На ГМО учителей истории, права, обществознания прошла дискуссия о подготовке обучающихся к муниципальному и региональному этапам олимпиады школьников. Были высказаны предложения по взаимодействию педагогов разных учебных дисциплин в решении этой проблемы.

Остальные секции ГМО состоятся уже после январских каникул.