Касимовские школьники – обладатели именных стипендий Губернатора Рязанской области одаренным детям

24 декабря 2021 г.

23 декабря  в Большом конференц-зале Министерства образования и молодежной политики Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий  Губернатора Рязанской области одаренным детям.

Награды школьникам вручили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петрович Петряев и министр образования и молодежной политики региона Ольга Сергеевна Щетинкина.

В этом году свидетельства о награждении получили касимовские школьники: Фокина Ирина, учащаяся школы №4, Каширин Дмитрий и Михайлова Анастасия, учащиеся школы №2.

Ежегодно одаренным детям присуждаются 150 именных стипендий в размере 15 000 рублей каждая как единовременное поощрение за предыдущий учебный год. Именная стипендия присуждается:

– победителям международных, всероссийских олимпиад, конференций, соревнований, фестивалей, смотров, конкурсов, проводимых в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации;

– победителям, призерам по двум и более предметам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в соответствии с приказами министерства образования и молодежной политики Рязанской области.