На базе Дома детского творчества прошла публичная презентация Стратегии развития Рязанской области до 2030 года

22 декабря 2021 г.

К онлайн трансляции присоединились руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования города Касимова.

С приветствием к ним обратилась Татьяна Викторовна Ермакова, начальник управления образования и молодежной политики.

В ходе презентации Губернатор Рязанской области Николай Любимов обозначил основные стратегические векторы ее дальнейшего развития.

Одним из них является решение основных задач в сфере образования, в том числе строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений, увеличение охвата детей дополнительным образованием и организованным отдыхом, подготовка конкурентоспособных выпускников школ.

Стратегия определит жизнь области на ближайшие годы. Ключевой документ станет фундаментом для дальнейшего развития региона.