«Новогодняя фантазия»

15 декабря 2021 г.

В преддверии новогодних праздников, с 22 ноября по 10 декабря в Доме детского творчества прошел  ежегодный городской конкурс ёлочной игрушки «Новогодняя фантазия».

В конкурсе  приняли участие более 400 воспитанников учреждений дополнительного и дошкольного образования, школ, средне-специальных учреждений города.

Конкурс проходил по следующим  номинациям: «Новогодние забавы», «Символ года», «Новогодняя сказка», «Новогодний подарок».

В младшей дошкольной возрастной категории  были представлены работы, изготовленные совместно с родителями. Такое совместное участие объединяет родителей и детей, делает их ближе и роднее, помогает зажечь творческую искру в детях и привить любовь к труду своими руками.

В младшей и средней школьной возрастной категории участники представляли работы в виде Символа предстоящего года – Тигра, а также по тематике новогодних и русских народных сказок.

Участники старшей возрастной категории представили необычные композиции в виде новогодних сувениров.

14 декабря в Доме детского творчества состоялось подведение итогов конкурса, на которое были приглашены  заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева и начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Викторовна Ермакова. Гости конкурса отметили  оригинальность, красочность и высокий уровень представленных творческих работ. Порадовал креативный подход к созданию новогодних композиций.

На заседании оргкомитета конкурса оценивались не только техника выполнения ёлочной игрушки, но и её качество. Не остались без внимания и композиционные работы. В  четырех номинациях членами жюри были  определены 12 победителей.

Конкурс завершился, но впереди самый лучший, самый яркий и весёлый праздник Новый год! Авторские елочные  игрушки будут дарить радость всем жителям и гостям Касимова на новогодних ёлках в микрорайонах города.