Всероссийский Открытый урок «Наука побеждать»

9 декабря 2021 г.

Обучающиеся школ города Касимова приняли участие в просмотре Всероссийского Открытого урока «Наука побеждать», посвящённого Дню Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря, а также 250-летию со дня издания книги Александра Суворова «Наука побеждать». Трансляция Урока прошла из Государственного центрального музея современной истории России.

Вместе с гостями этого урока ведущие Иван Чуйков и София Хоменко окунулись в историю праздника, вспомнили, почему он когда-то назывался Днём георгиевских кавалеров. А также рассказали о героях наших дней и, что совершить подвиг может каждый вне зависимости от возраста, профессии и социального статуса.

Эфир традиционно транслировался на сайте институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ ВКонтакте.