"Юные техники XXI века"

9 декабря 2021 г.

Каширин Дмитрий, учащийся школы №2 имени академика В.Ф. Уткина, стал победителем областного научно-технического творчества обучающихся "Юные техники XXI века", в номинации "Мультимедийные технологии".

Конкурс прошёл в ноябре 2021 года  с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области научно- исследовательской деятельности и научно-технического творчества, ориентации их на инженерные специальности.

Учредитель конкурса — министерство образования и молодежной политики Рязанской области, работу по организации и проведению Конкурса осуществляло областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ресурсный центр дополнительного образования».

В Конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений  дополнительного образования детей в возрасте от 10 до 18 лет. К рассмотрению жюри было представлено 142 работы из 12 муниципальных образований Рязанской области.