Городской смотр-конкурс юнармейских отрядов «Мы гордимся Россией», посвящённый Дню Героев Отечества

8 декабря 2021 г.

7 и 8 декабря прошел городской смотр-конкурс юнармейских отрядов «Мы гордимся Россией», посвященный Дню Героев Отечества.

Смотр-конкурс проводился с целью военно-патриотического воспитания и формирования у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма. Общее руководство проведением смотра-конкурса осуществлялось местным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - руководитель В.П.Лысяков.

Юнармейские отряды оценивал судейский состав в составе:

- военком города Касимова и Касимовского района Леонид Алексеевич Остапенко (главный судья)

- председатель ДОСААФ России в г.Касимове Андрей Александрович Щеколдин

- руководитель штаба местного отделения Юнармии Владимир Петрович Лысяков.

В конкурсные дни юнармейцы демонстрировали умения  строевой подготовки, выполнения команд командиров своих юнармейских отрядов, исполнения строевой песни, отдельно оценивались командиры юнармейских отрядов. Выступление отрядов жюри оценивало по заранее определённым критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Юнармейцы старались правильно выполнить прохождение торжественным маршем, пели песни в строю и демонстрировали мастерство строевого шага. С показательными выступлениями по физической подготовке и армейскому рукопашному бою выступили юнармейцы отряда «Патриот имени Героя Советского Союза Д.Т.Воеводина» МБОУ «СШ № 7» со своим руководителем В.П.Лысяковым.

По итогам смотра-конкурса призовые места среди команд распределились следующим образом:

1 место – отряд «Патриот имени Героя Советского Союза Д.Т.Воеводина» МБОУ «СШ № 7»

2 место – отряд «Сокол» МБОУ «СШ № 6 им.адмирала А.П.Авинова»

3 место – отряд «Патриоты» МБОУ «СШ № 2 им.ак.В.Ф.Уткина»

Командиры:

1 место – Буланов Матвей командир МБОУ «СШ № 7»

2 место – Разумовская Варвара МБОУ «СШ № 6 им.адмирала А.П.Авинова»

3 место – Трынов Данила Шк.-интернат