"Поделись улыбкою своей"

3 декабря 2021 г.

С 15 ноября по 3  декабря в Доме детского творчества прошел городской традиционный фестиваль «Поделись улыбкою своей», посвящённый Международному Дню инвалидов.

В рамках фестиваля проводились конкурсы, благотворительные акции, мастер-классы для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе творческих работ «Это мы можем» ребята проявили все свои умения, вдохновение и фантазию.  Выставка работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» была представлена  в фойе с 29 ноября по 4 декабря. Номинации вокал (классический и эстрадный), исполнение на музыкальных инструментах, хореография, художественное чтение,  литературное творчество (проза, стихи) оценивались членами жюри дистанционно в закрытом формате.

В завершающий день фестиваля, 3 декабря в Доме детского творчества была организована программа подведения итогов фестиваля.

В первой творческой части мероприятия  проводились вокальные и танцевальные флэшмобы, мастер-классы   технического и  художественного творчества. Ребята с удовольствием осваивали новые навыки  и принимали участие в конкурсно-развлекательной программе «Все вместе!».

В торжественной части мероприятия к гостям и участникам фестиваля обратились председатель касимовского отделения Всероссийского общества инвалидов Татьяна Николаевна Борискина, председатель Касимовского отделения Всероссийского общества слепых Андрей Юрьевич  Куликов, председатель Касимовской городской организации Общероссийского Профсоюза Надежда Гавриловна Трофимова.  Гости пожелали ребятам  здоровья, успехов в учебе, активного участия в общественных мероприятиях и творческих конкурсах.  Главный специалист  отдела общего и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Ирина Александровна Журавлева наградила лауреатов Фестиваля дипломами и памятными сувенирами.

В конце мероприятия волонтеры передали участникам фестиваля подарки, собранные в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу». В этом году в акции приняли участие школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, обучающиеся и воспитанники которых приносили  канцтовары, игрушки, настольные игры.

Фестиваль «Поделись улыбкою своей» – это новый импульс для творчества и вдохновения особенных детей, это капелька милосердия в доброе дело и частичка любви детям с ограниченными возможностями здоровья!