День Конституции

3 декабря 2021 г.

2 декабря учащиеся старших классов касимовских образовательных организаций приняли участие во Всероссийском Открытом уроке «День Конституции», посвящённом одноимённому празднику, который ежегодно отмечается 12 декабря.

Ведущие урока вспомнили, сколько человек работали над первым проектом Конституции РФ, сколько дней высший нормативный правовой акт нашей страны провёл на МКС, а также показали, как выглядит Конституция, которую используют только во время инаугурации Президента России, объяснили, почему граждане России получают паспорт именно в 14 лет, и рассказали в каком возрасте школьники могут начать работать или самостоятельно путешествовать по нашей большой стране.