Уроки Зои

29 ноября 2021 г.

29 ноября исполнилось 80 лет со дня гибели Зои Космодемьянской. Ей было всего 18, когда ее казнили немцы. Имя Космодемьянской стало одним из символов героизма и стойкости советского народа во время Великой Отечественной войны.

С 29 ноября по 9 декабря в образовательных организациях Касимова  проходят памятные  мероприятия, посвященные подвигу Зои.

Школьники принимают участие в челлендже #ЗояГерой и онлайн-акциях, организованных Российским движением школьников :  «Видеорассказ на тему «Подвиг Зои Космодемьянской», «Урок памяти подвига Зои Анатольевны Космодемьянской», «Портрет Зои Космодемьянской».

В школах  города были проведены  уроки Зои (инициированные РДШ),  классные часы, библиотечные уроки, просмотры документальных фильмов, посвященных памяти Зои Космодемьянской. На мероприятиях учащиеся узнали о стойкости и мужестве девушки-героя, почтили память юной разведчицы минутой молчания.