26 ноября 2021 г.

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечают замечательный праздник - День матери.

Символ  Дня матери – это незабудка. Неброское растение с мелкими голубыми цветочками почти у всех народов является воплощением памяти и верности. Считается, что незабудка напоминает человеку о корнях, о близких людях, о настоящих ценностях, которые в бешеном ритме повседневной жизни «теряются».

В рамках празднования Дня матери  в образовательных организациях г. Касимова прошли тематические мероприятия.
Педагоги провели для учащихся  1-11 классов классные часы, уроки семейных ценностей, конкурсы и  выставки детских рисунков «Моя милая мама».  посвящённые празднику, цель которых  поддержание  традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных  устоев.

Для учащихся 4 классов  был организован и проведен муниципальный конкурс театральных инсценировок «Мамочка милая моя», на который творческие школьные коллективы представили интересные и яркие театральные номера.

Старшеклассники приняли участие во всероссийских социальных  акциях «Обними маму», "СуперМама", "Завтрак для мамы" и другие, разместив в соцсетях фото и видеоролики с хештегами акций.

Волонтеры и активисты  школ провели мастер-классы для младших школьников по изготовлению праздничных открыток  и подарков для мам своими руками.

Учащиеся подготовили поздравительные онлайн-концерты, посвященные Дню Матери. Дети читали стихи любимым мамам, пели песни и разыгрывали сценки.

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.