Семинар – практикум «Особенности правополушарного рисования»

18 ноября 2021 г.

15 ноября, в рамках месячника ответственного родительства, педагоги – психологи центра «Доверие» Кузякова Дарья Петровна и Пчелкина Марина Владимировна провели семинар – практикум  «Особенности правополушарного рисования» для родителей детей, занимающихся по  программе «Краски настроения».

Семинар состоял из двух частей.  В первой теоретической части  Дарья Петровна рассказала, откуда появилось это направление и кто был его основателем. Родители узнали об упражнениях, направленных на межполушарное взаимодействие и с большим интересом их выполняли.

В практической части семинара  Марина Владимировна провела мастер-класс по правополушарному рисованию. Родители смогли почувствовать себя в роли детей, участвуя в творческом процессе.

Все участники мероприятия получили большой заряд позитива и положительных эмоций. Это позволило родителям окунуться в мир детства  и лучше понять своих детей.