Международный день толерантности

16 ноября 2021 г.

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. «Декларация принципов терпимости» назвала толерантность единственно возможным шагом к достижению мира и согласия.

16 ноября  во всех общеобразовательных учреждениях Касимова  прошел цикл  мероприятий, посвященных Дню толерантности.

Для учащихся школ были проведены уроки толерантности и доброты, беседы, классные часы, игры «Ромашка толерантности», «Возьмемся за руки друзья», викторины и т.д.

В ходе мероприятий учащиеся узнали об истории праздника, необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране, о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

Волонтеры и активисты школ  организовали раздачу буклетов и флаеров  по Дню толерантности, провели акцию «Не держи зла – держи шарик».

В рамках акции, волонтеры  раздавали разноцветные шарики и памятки с призывом жить в мире и согласии, чтобы еще раз напомнить  всем о толерантном отношении друг к другу.