Специалисты МБОУ ДО "Доверие" провели мероприятия в рамках Месячника ответственного родительства

28 октября 2021 г.

С 25 по 28 октября в рамках Месячника ответственного родительства прошли мероприятия для родителей ОУ города, организованные специалистами Центра «Доверие» - Антиповой О.А. и Крапотиной Н.В.

Сотрудничество образовательных учреждений и семьи – необходимое условие успешного воспитания и образования детей. Сотрудничество возможно лишь в том случае, если педагог выступает как гид, как партнер – не руководит, а задает вопросы, ищет решение проблем совместно с родителями, обсуждает с ними, что они хотят и могут сделать. Именно в такой интерактивной форме прошли родительские встречи на базе  школ №1 и №2 по темам: «Конфликты и пути их разрешения», «Адаптация первоклассников в школе. Новые обязанности – новые трудности».

Для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья проведено занятие Клуба «Университет для родителей». Ключевым моментом первой встречи стало награждение семей, которые участвовали в региональной акции «Рязанская матрешка».