Всероссийский урок астрономии

26 октября 2021 г.

В рамках цикла образовательных мероприятий — Дней единых действий,  с 5 октября  по 5 ноября 2021 года  учащиеся школ города Касимова принимают участие во Всероссийском уроке астрономии, организованном Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей

Цель урока – привлечение внимания обучающихся к одной из старейших в мире наук – астрономии.

Благодаря уроку астрономии, школьники получили уникальную возможность оказаться в виртуальном космическом пространстве, познакомились с чудесами нашей галактики,  почему звезды кажутся  цветными, как научиться находить на небе определенные созвездия, почувствовали себя экспертами по планетам-гигантам и планетам земной группы.  Обучающиеся посмотрели видеофильмы и презентации о космосе и его загадках, о нейтронных звездах, звездных туманностях и черных дырах, про исследования Марса. Младшие школьники познакомились с «космическим отрядом» животных, побывавших в космосе.

По итогам Всероссийского урока астрономии все участники получили электронные сертификаты ФГБОУ ДО «Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».