18 октября 2021 г.

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца, учрежденный  Указом Президента России от 4 октября 2021 года. Праздник призван укрепить институт семьи и его традиционные ценности, а также повысить значимость роли мужчин в воспитании подрастающего поколения.

В 2021 году эта дата приходится на 17 октября.

В  образовательных организациях Касимова прошел цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дню отца.

Во всех классах были проведены  беседы, конкурсы рисунков, классные часы, семейные спортивные соревнования, посвященные празднику.

В детских садах прошли тематические  утренники, конкурсы рисунков и поделок.

Дети рисовали  портреты своих отцов, рассказывали об их интересных профессиях и увлечениях, делали  своими руками памятные сувениры, открытки и подарки.

Школьники приготовили поздравительные видеоролики, в которых прозвучали теплые пожелания в адрес любимых пап.

Учащиеся школ города приняли активное участие во всероссийских акциях,  организованных  Российским движением школьников. Ребята участвовали в флешмобах, выкладывали поздравления, фотографии, видеоматериалы в социальных  сетях Instagram и ВКонтакте с, хештегами #РДШ #ДеньОтца #КОтцуНаРаботу #ОтецОбразец  #ДелоСПапой #ЗарядкаСПапой #ПапинСовет #ПапаМожет #ОтцовоДрево.

Обучающиеся 4-9 классов  поучаствовали во Всероссийском конкурсе рисунков «Мой папа – лучше всех!», по итогам которого вошли в число победителей и призеров.

В рамках месячника ответственного родительства и Дня отца, в детских садах и школах были  организованы фотосушки, фотовыставки,  составленные из фотографий детей с папами, отражающие позитивные семейные моменты.

День отца – это еще один замечательный повод вспомнить про традиционные семейные ценности,  о важности отцовского воспитания и выразить искреннюю благодарность и уважение папам.