Всероссийский экономический диктант

15 октября 2021 г.

12-13 октября 2021 года,  в рамках ежегодной образовательной акции в режиме реального времени, обучающиеся и педагоги школ города Касимова приняли участие во Всероссийским экономическом  диктанте,  который в этом году проводился на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».

Организатором диктанта выступило «Вольное экономическое общество России» при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации.

Целью диктанта являлось повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения РФ.

В этом году, юбилейном для акции, в экономическом диктанте приняли участие  более 211 тысяч человек из 85 регионов России и 7 зарубежных государств.

Успешно выполнившие задания диктанта получили сертификаты участника с указанием набранных баллов.