В школах г. Касимова прошли мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ

14 октября 2021 г.

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

14 октября 2021 года во всех  общеобразовательных организациях Касимова прошли  разъяснительные мероприятия (уроки-здоровья, лекции, беседы, классные часы, интерактивные игры и т.д.) для обучающихся 1 – 11 классов по вопросу профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.

На мероприятиях школьники узнали от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Особое внимание было уделено разговору о вирусах. В ходе занятий с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята познакомились  со строением вируса, путями его распространения и мерах по  профилактике, ответственности за несоблюдение профилактических мер по предупреждению коронавирусной инфекции, познакомились с термином «респираторный этикет».

По итогам проведенных мероприятий школьникам были вручены памятки и флаеры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа.