Неделя педагогического мастерства

1 октября 2021 г.

Совсем скоро, 5 октября,  по всему миру будет праздноваться День учителя – ежегодный праздник, занимающий особое место  в сердце каждого, кто учил или учится.

Педагог – уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта, и чаще всего в нее приходят на всю жизнь. Именно  педагоги выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

С 27 сентября 2021 года во всех  школах,   детских садах и учреждениях дополнительного образования  г. Касимова проходит  Неделя педагогического мастерства, посвященная Всемирному  Дню  учителя и Дню дошкольного работника.

Неделя педмастерства организована  в рамках Фестиваля педагогического мастерства.

В течение недели в образовательных организациях проводились круглые столы, семинары, интересные мастер-классы,  открытые занятия и уроки и другие мероприятия, на которых педагоги демонстрировали свое мастерство и  педагогический талант, обменивались профессиональным  опытом.